El Comité de Intervención frente al hostigamiento tiene la tarea de recibir las quejas por hostigamiento sexual que se produzcan entre los miembros de la comunidad universitaria de la Universidad Jaime Bausate y Meza. Asimismo, se encarga de la investigación y del otorgamiento de medidas de protección. Vela por el correcto desarrollo del procedimiento administrativo disciplinario en todas sus etapas.

Miembros del Comité de Intervención

Nombres y Apellidos Cargo Correo Electrónico
Karina Patzi Reyes Bernuy Representación de la Universidad. Miembro titular. kreyes@bausate.edu.pe
William Sosa Yampe Representación de la Universidad. Miembro titular. wsosa@bausate.edu.pe
Heyleen Lissette Aliaga Rojas Representación de la Universidad. Miembro suplente. asesorialegal@bausate.edu.pe
Veralucía Alejandra Ventura Hidalgo Representación de los/las alumnos/as. Miembro titular. Vaventura@bausate.edu.pe
Igor Alejandro Suárez Ríos Representación de los/las alumnos/as. Miembro titular. isuarez@bausate.edu.pe
Daniel Alexander Carmen Gonzales Representación de los/las alumnos/as. Miembro suplente. dcarmen@bausate.edu.pe
Isabel Santos Mónica Ramos Ramos Representación de los/as trabajadores/as. Miembro titular. iramos@bausate.edu.pe
Juan Carlos Fernández Manchay Representación de los/as trabajadores/as. Miembro titular. jfernandez@bausate.edu.pe
Laly Tafur Hidalgo Representación de los/as trabajadores/as. Miembro suplente. ltafur@bausate.edu.pe
comitedeintervencion@bausate.edu.pe

Haz tu denuncia

Documentos Normativos